Форум Первомайских Мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайских Мамочек » Детские площадки » Пиво и сигареты на детской площадке

Пиво и сигареты на детской площадке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Снова поднимаю тему о наболевшем.
Народ вечером выходит гулять с детьми на площадки. Дети возятся в песке, родители сидят на полуразваленных лавочках и попивая пивко покуривают сигаретку. Я пробовала делать замечание. Реакции чаще всего удивленные возмущения..
Скажите, может я действительно чего-то не понимаю? У нас одни родители песок меняют, ремонтируют, другие пиво пьют, бычки бросают.

2

К сожалению, среди очень многих родителей "пивко и сигареты" стали единственным вариантом развлечь себя на вечерней прогулке.
Это беда впринципе, а если еще и на детской площадке... вообще издевательство.
В Законе оговорено - курение и употребление спиртных напитков - в специально предназначенных местах.
Вот даже на аллее, сама лично замечала, робкие попытки представителей власти пресечь правонарушителей ))

Молодцы, что делаете замечания. Если молчать скоро, извините, и в туалет там же будут ходить.
Единственное - не хочется ввязываться в неприятные дискусии с "удивленными и возмущенными". Думаю вполне разумно будет сообщать об этом патрульным милиционерам. Их обязанность, как никак. Так через десяток жалоб - глядишь и присматривать за площадкой по привычке начнут.

3

да, очень печально. Особенно печально то, что малыши до 3-4 лет играют сами, а мамы-папы в это время пиво-сигареты неподалеку.. Ладно, не жалко своих, но я, например, не позволю портить здоровье своему ребенку. Не говоря уже о дурном примере. Часто встречаю ситуации, когда ре просто скучно, а родители "заняты". Вот он подсознательно и пытается привлечь их внимание- ударяясь, залезая на высокие горки, и боится слезать, чтоб родители сняли. мама, чаще всего идет, с той же сигаретой в руках, но с психами, что отвлекли. Еще и по попе даст..

не говорю, что это поголовно. но, к сожалению, не редкость.

4

я понимаю, что меня щас закидают "бычками", но попробую сказать. я вот тоже курец (ну есть грешок, с ним борюсь). с ребенком гулять надо. дома не покуришь.иногда получается так, что позволю себе покурить и выпить того же пива, когда ребенок спит в коляске. но не на площадке, а где то рядом. бычки всегда кидаю в мусорник. иногда реально иду с бычком пока не найду таковой. иногда самой противно, а привычка дает свое. и по поводу бутылочки пива. я ж не заливаюсь им. просто так... время потянуть.... но только не на лавочке. чаще всего это столики возле клуба об. фабрики. но в нашем городе (может я и не знаю особо), тут же и отдохнуть не получается нигде.

По поводу бычком на плошадке и в песочнице... это обидно... что всех курильщиков приравнивают только в таким, которые гадят...а замечания давать надо. и не только курцы мусорят. мамы некурящие и бутылки с водой оставляют или оберки с мороженного. а то что сами дети на площадках делают. это ж кошмар какой то... только вот качелю поставили новую, уже девочка лет 5-7 залазит туда с ногами (нечистыми) да так качается, что у меня ощущение щас и отпадет качелька. 

Это я все к чему.. не только курцы и любители пива могут загадить площадки... и надо уметь сделать замечание каждому чтоб и не обидеть но и не терпеть такого.... вот.. высказалась......сорри если кого обидела ;_)

5

дело даже не в бычках. Дым, который кажется идет совсем в сторонку, на самом деле оказывается прямиком на детях.. Это очень хорошо видно издалека.

6

за дым да, понимаю. поэтому стараюсь все делать когда рядом нет никого))))

7

Iriska
Простите мое любопытство, но мне всегда было интересно, а как у мам, которые курят, проходила беременность? Вы бросали?

8

да. как только узнала я не курила. потом даже и начинать не думала. но 1- молоко рано кончилось. 2 - как  вернулась в наш город назад, скучновато стало. кроме мужа никого нет тут (ну и родители ясное дело). вот опять и потянулась((((

9

Iriska, долой пиво и сигареты из рук мамочек! ))  Да здравствуют термосы с чаем и плюшки (конфетки, финики, бабушкины пирожки - подставить нужное). Тем более осень  :rain:

10

DaDarya написал(а):

Iriska, долой пиво и сигареты из рук мамочек! ))  Да здравствуют термосы с чаем и плюшки (конфетки, финики, бабушкины пирожки - подставить нужное). Тем более осень

ой...с плюшками и конфетами это я за))!!! да только еще чаще фитнесом придется заниматься)))чтоб хоть как то форму поддержать)))))а на это и так времени как-то маловато....

11

Iriska
прогулки с ре- и есть фитнес:)

12

Matangy27 написал(а):

прогулки с ре- и есть фитнес:)

Это точно. Отжимания и поднятие тяжестей (ребенка) + бег (догнать малыша)  8-)

Вы здесь » Форум Первомайских Мамочек » Детские площадки » Пиво и сигареты на детской площадке