Форум Первомайских Мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайских Мамочек » Все о детках до года » эх...колики всеми известные

эх...колики всеми известные

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

что делать?чем помочь ребеночку и себе в том числе??

2

Я пила чай с фенхелем,заваривала семя укропа,а малышу давала эспумизан и теплую пеленку на животик.А если очень плакал ещё и обезболивающее риабал. Ещё пользовались газоотводной трубочкой.Жить период нужно пережить и помочь малышу этими методами.

3

Viktoria
для начала успокоиться:)
С чего вы взяли, что ребенка именно колики беспокоят?

4

Пили Риабал, Инфокол, Эспумизан, фенхелевый чай....
Но по-моему лучше всего помогал массаж живота и упражнение - ножки к груди) Попукаем - и успокаиваемся.
А иной раз засыпали только если мамина теплая ладошка на животе.

5

Matangy27 написал(а):

Viktoria
для начала успокоиться:)
С чего вы взяли, что ребенка именно колики беспокоят?

ну...ножки поджимает, дергает ими...лицо краснеет...и сон, ну очень плохо спим, пососет грудь на руках вроде засыпает, только в кроватку просыпается или минут через 15 и опять к груди...и так по кругу, думала еще может не доедает...

6

Вика, вот ссылочка, почитатйте.http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
Ваши симптомы, да , похожи на колики. Но, кроме этого, есть много ньюансов. Сколько ребеночку?

Есть правила "трех": колики начинаются в 3 недели, длятся 3 часа, заканчиваются в 3 месяца.
У нас так было: в 3 недели ровно началось, длилось часа 2-3(вечером, около 18-19) и постепенно сошло на нет к 2.5-3 месяцам.
Помогали так:"Энтерокинд"(гомеопатия) первые 3 дня по 6 капель 5 раз в день, потом по 3 капли 3 раза в день весь период. Нужно давать приблизительно в одно и то же время.
"Инфакол" давала перед вечерними кормлениями и при приступах, хотя его можно и перед каждым давать, он выходит с теми же газами через 6 часов транзитом по кишечнику.

С "Риабалом" я бы не игралась, это очень сильное лекарство, его назначает врач, как правило, в тяжелых случаях, там куча побочки. К "Эспумизану" у меня душа че-то не лежала изначально, да и многие говорят, что не помогает.

Кормящей маме, как показывает опыт многих мам, прям очень жесткая диета не нужна. Понятно, что исключить все "пукающее", но изводить себя психологиечки и физически- немного не то, что нужно в этой ситуации. Нет прямых доказательств связи еды и коликов. Просто постараться, чтоб пища была легкой и полезной.

У меня был момент, когда дочка реагировала на витамины в виде коликов. Но ей было уже месяцев 5, и я сразу определила, что и почему.

Еще постараться больше времени проводить с ре, отдыхать. Грудь, как вы пишите, по кругу- это норма в вашем возрасте. Не бойтесь, что ребеночек недоедает. Ему просто нужна мама. Есть к тому же, понятие лактационного криза.

об этом здесь
http://materinstvo.ru/art/630/.

Ну, и тепло, массаж и выкладывание на живот никто не отменял.

Удачи вам и спокойствия!!!

7

ребеночку 4 недели.спасибо большое! будем избавляться от коликов=)

8

Мы от коликов спасались упражнениями и если сильные - риабалом. Давала эспумизан, но не помогло.

Вы здесь » Форум Первомайских Мамочек » Все о детках до года » эх...колики всеми известные