Форум Первомайских Мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Первомайских Мамочек » Детский сад Сказка » Что вы думаете о детсаде Сказка?

Что вы думаете о детсаде Сказка?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Детсад Сказка
г.Первомайск, ул.Островского 2а

2

Хороший сад, мы довольны!  ^^

3

Мы ходили в этот сад. Занимаются подготовкой деток к школе, есть бесплатные занятия, есть платные: математика, английсий, ИЗО, танцы... Но ребенок ходил туда без удовольствия. РЕБЕНКУ делали замечания, что он рано приходит (в 7-00), хотя в это время и начинается прием деток в саду. Очень часто приходилось сдавать деньги на решение проблем сада, не относящиеся к воспитанию и образованию детей, Например: ой.. канализация забилась, мы тут машину вызывали откачивать  все это дело, сдайте! А знаете... сегодня бац! и штукатурка отвалилась в группе, мы нанимали... сдайте! и так далее, даже слышала фразу от воспитателя родительнице "а почему Вы без кошелька в сад ходите???" ))))

4

Mai_Shka написал(а):

"а почему Вы без кошелька в сад ходите???" ))))

чудесно:) нам только предстоит поход в сад в этом году. Но такие фразы меня уже радуют. Не, я не против сдать денег на нужды детей. Организованно и, желательно, наблюдая результат их применения.

Девочки, поделитесь отзывами о воспитателях в яслях и меню.

5

стали в очередь в этот сад. только он и подходит. но уже порадовали.. сказали что если будет 2 группы то мы не влезем. если 3 - то влезем... ну и как мне теперь 2 года ждать то)))) очень хочется туда попасть, давайте, становитесь еще девчонки!!! надо третью группу собрать, классный же сад!!!

6

не слышала,ч то будут третью группу открывать. Ясли? а когда?

7

я в этих делах не ахти... я пришла. написала заявление. нам щас 10 месяцев. сказали в 2014 прийти уточнить будет место или нет. мы 67 на очереди. то что выше написала так и сказали... я хочу малую до 3 лет отдать... ой... надеюсь получится.

просто вот мне интересно. если скажут что нет мест... что тогда делать то?

8

Iriska
вопрос с наличием мест очень просто и дорого решается:)

9

а... ну тогда хорошо))) это везде так)))) от этого не убежишь)))

10

мы-таки пошли в сад, но на неполный день. В ясли. Воспитателями я довольна, откровенно больных детей в группе нет. С ребятишками занимаются. НО! Лично для меня есть один существенный минус конкретно нашей группы - это теплый пол. который создает в группе температуру 24 градуса  и очень сушит воздух. Кроме пола, естественно, еще и батареи на всю работают. не знаю, как себя чувствуют детки в колготках и регланах  с длинным рукавом.. Мы дома при такой температуре в трусиках  и босиком.. В общем, этот факт подрывает мои меры по закаливанию, ходим в сарафанах летних. но это особо не спасает, так как воздух сухой и нос внутри, соответствено, тоже..

Лишних денег пока не собирали, все в разумных пределах, не считая "спонсорского" взноса..

11

Интересно) Сколько же составляет спонсорский взнос?

12

от 500.

13

при том, как были полы непонятно какие, неровные в коридорах в моем детстве, так и остались.. И ковры, по-моему, те же лежат на них:)) Хороший муз зал, кабинет заведующей и м/с(это где я была). В группах так себе, бедненько, но чистенько:). По крайне мере, в нашей. Теплый пол сделали, а кроватки, столики - все старое:( Окна делались за счет гос программы.. Крышу тоже не пойму, ЗАЧЕМ каждый год делать.. В общем, вопросов много, конечно.. Но пока меня в большинстве все устраивает.
Еще гуляют, как по мне, мало. Т.е., если сравнивать с тем же садом "Солнышко", где в яслях почти вообще(а может, и не только в яслях) не гуляют, то здесь гуляют при относительно хорошей погоде. Вот сегодня в -5-7 без ветра не гуляли почему-то, хотя я с ребенком полтора часа вечером прогуляла.. То скользко(почему не посыпать?), то ветренно, то сыро, то м/с против(почему?).. Хотя изначально сказали, что гуляют до -10..

14

Но главное в саду все-таки не быт, а воспитатели. С нашими все ок! я ими довольна на 80%! хотя видела в том же саду разные случаи в более старших группах.

15

Matangy27, это сколько вам лет сейчас? Со скольки у нас в ясли то берут? )

16

DaDarya
Ясли по нормативам с 1.5 лет. Так как сад себя позиционирует, как ясли-сад, обязаны брать с полутора. Но у нас, сама понимаешь.. Все решает начальство:) Так что, некоторых и после двух не всех берут. Смотреть нужно, конечно, еще и по ребенку.
Дочке на момент похода в сад было 2 и 3 мес ровно:) У нас как раз, на мой взгляд, был очень подходящий момент.

Вы здесь » Форум Первомайских Мамочек » Детский сад Сказка » Что вы думаете о детсаде Сказка?